Гайдукевич – беглым экстремистам: вы не будете в безопасности ни сейчас, ни через месяц, ни через год

Каждый политик должен понимать: как только ты ступил на землю Польши или Литвы, как только ты вступил в контакт с представителями спецслужб этой страны – ты предатель. А беглые белорусские экстремисты и террористы – лишь западный инструмент войны в отношении Беларуси. И правосудие к ним рано или поздно придет. Об этом в программе «Марков. Ничего личного», вышедшей сегодня в вечернем эфире телеканала ОНТ, заявил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.


Комментируя отказ западных стран выдать сбежавших из Беларуси преступников, парламентарий заметил:

– Международные нормы рухнули, их никто не соблюдает. Это видно по многому, начиная от введения незаконных санкций, информационной войны, да и открытого вмешательства во внутренние дела не только Беларуси, но и той же Российской Федерации. Потому что очевидно, и Президент много об этом говорил, бьют по Беларуси, а целят в Россию.

Впрочем, считает Олег Гайдукевич, безопасность беглых преступников весьма зыбкая и временная, она обусловлена лишь современной политической конъюнктурой стран коллективного Запада:

– Сейчас они не выдадут, потому что это их инструмент войны в отношении Беларуси. Это их солдаты. Но каждый политик должен понимать: как только ты ступил на землю Польши или Литвы, как только ты вступил в контакт с представителями спецслужб этой страны – ты предатель. Ты уже работаешь в интересах этой страны. И по-другому воспринимать это невозможно. Но это не значит, что их не выдадут потом, в политике все меняется, все течет. Вы просто инструмент, вы сегодня нужны, а завтра нужны не будете. И вы не будете в безопасности: ни сейчас, ни через месяц, ни через год. Правосудие к вам придет, я в этом убежден на сто процентов.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter