"Гастроли" сорвала милиция

Группа воров-автоугонщиков из Гомеля угодила в следственный изолятор гродненской тюрьмы.
Группа воров-автоугонщиков из Гомеля угодила в следственный изолятор гродненской тюрьмы.

В поле зрения местных сыщиков "гастролеры" попали давно. Всякий раз после их пребывания в городе у кого-нибудь из состоятельных владельцев исчезала новехонькая иномарка. Но выследить и поймать с поличным хорошо организованную и оснащенную группу было непросто.

Помогли случай и профессиональная бдительность сотрудников ГАИ, которые проводили рейд в пригородном гаражном массиве. Старшему инспектору Виталию Детчене показались подозрительными парни на двух иномарках, с гомельскими номерами, сбивчиво объяснявшие, что, дескать, приехали на знаменитый гродненский рынок, но не знают города и решили здесь переночевать. Инспектору рассказ показался неубедительным, и он вызвал по рации опергруппу.

При досмотре автомобилей гомельчан в тайнике был обнаружен блокнот, испещренный марками машин, телефонными номерами и фамилиями заказчиков. Неподалеку была найдена радиостанция, с помощью которой угонщики-профессионалы блокировали современные системы сигнализации, а также комплект отмычек, поддельные техпаспорта и другие подручные средства автоворов.

В отделе милиции воры выдали еще двух своих сообщников, оставшихся в гаражном массиве. Оказывается, те, пока на месте работала опергруппа, затаились в гараже-отстойнике, где "колдовали" над недавно угнанным "Мерседесом". Машина уже была готова к продаже: перебиты номера, сделаны поддельные документы. Еще день-другой, и она бесследно исчезла бы на бескрайних российских просторах.

Как выяснилось, перегонять краденые машины помогал жуликам сотрудник милиции из России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter