Гастроли начались не только у артистов

"Славянский базар" еще не начался, а в Витебске уже появились первые жертвы так называемых "кидал" - злоумышленников, которые под видом валютчиков завладевают деньгами особо доверчивых граждан.
"Славянский базар" еще не начался, а в Витебске уже появились первые жертвы так называемых "кидал" - злоумышленников, которые под видом валютчиков завладевают деньгами особо доверчивых граждан. В течение одного дня, 14 июля, были зафиксированы два таких случая. Утром на улице Ленинградской 80 тысяч рублей лишилась одна женщина, а ближе к вечеру возле универмага с 260 тысячами рублей рассталась (не по собственной воле, естественно) другая.

В пресс-центре УВД Витебского облисполкома не исключают, что таким образом решили подзаработать заезжие "гастролеры", так как подобных преступлений в городе уже давно не наблюдалось. Поэтому работники правоохранительных органов в очередной раз напоминают витебчанам и многочисленным гостям "Славянского базара": если вы не хотите испортить себе фестивальное настроение, не рискуйте собственными деньгами - меняйте валюту в банках или обменных пунктах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter