Гастролеры-мошенники уговорили двух могилевчан оформить кредиты на общую сумму 9500 рублей

Два жителя Могилева рассказали милиционерам, что были обмануты молодыми людьми. 61-летний мужчина по просьбе парней заключил договор с мобильным оператором о покупке телефона стоимостью около 5500 рублей в кредит. 55-летний житель Могилевского района оформил договор на другой телефон стоимостью около 4000 рублей. Оба отдали мобильные устройства молодым людям и больше их не видели. 

Иллюстративное фото

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала, что  сотрудники отдела уголовного розыска установили личности парней. Обманную схему провернули 20-летний ранее судимый за мошенничество и кражи житель Витебска и его друг, 21-летний ранее судимый за кражу житель Орши. Они приехали в Могилев, познакомились с мужчинами, попросили их оформить на себя в кредит телефоны, пообещав ежемесячно выплачивать установленную договорами сумму. Но, забрав гаджеты, перестали выходить на связь с «новыми друзьями», которым пришлось погашать первый взнос самостоятельно.

А молодые люди перепродали телефоны, вырученные деньги потратили на личные нужды. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter