Гастарбайтеры сгорели на работе?

Среди шестерых погибших при пожаре в Подмосковье — наш земляк
Среди шестерых погибших при пожаре в Подмосковье — наш земляк

В ночь на субботу зарево в садовом товариществе «Металлург–2», расположенном в Балашихинском районе, разбудило многих жильцов дачных участков. Пустующий деревянный домик на окраине полыхал, словно сухая поленница. Соседи сразу вызвали пожарных. Однако те успели только к финалу трагедии. К тому времени постройка выгорела полностью...

— Звонок о пожаре поступил на пульт дежурного МЧС в три часа ночи, — рассказывает старший инспектор пресс–службы ГУВД Московской области Наталья Воротникова. — В доме пожарные обнаружили обгоревшие останки пяти человек. Ни гражданство, ни род занятий погибших, даже их пол установить пока невозможно. Зато удалось спасти мужчину, гражданина Беларуси.

Он наверняка мог бы пролить свет на то, почему случился пожар и были ли среди погибших наши соотечественники. Однако пациент, рассказали мне в Центральной Балашихинской районной больнице, поступил в крайне тяжелом состоянии: обожжено около 80 процентов поверхности тела. С такими травмами выжить практически невозможно, и вчера в 6 утра наш земляк, к сожалению, скончался.

— Документов при нем не было, тем не менее он утверждал, что являлся гражданином Беларуси, — говорит и.о. начальника консульского отдела белорусского посольства в Москве Валерий Дементей. — Сейчас мы проверяем эту информацию, связались с МВД. Если данные подтвердятся, безусловно, готовы оказать помощь родственникам, поможем им приехать на опознание и доставить тело на родину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter