Гаспарян: никто и никогда не мог поставить на колени людей, родившихся в России и Беларуси

На это в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ обратил внимание российский общественный деятель и публицист Армен Гаспарян.


– Никто не хочет войны. Александр Лукашенко блестяще сказал, что ни в Москве, ни в Минске люди воевать не будут. Если же [Запад] заставит это сделать, то тогда ему будет больно. Потому что никто и никогда не мог поставить на колени людей, родившихся в России и Беларуси. Это не в архетипе народов, – считает публицист.

Армен Гаспарян также подчеркнул:

– Украина совершает страшные ошибки. Эта вся публика [правительство Украины] разбежится. Она бежала в 1918 году, потом в 1919-м, 1943-м и 1944-м. Но люди остаются. Самое страшное, что украинцев пытаются использовать даже не как пушечное мясо, а как дрова в огонь: подбрасывают ради того, чтобы западные корпорации работали в свою выгоду. Когда заходит речь, например, о газе, тут же начинаются возгласы, что Россия не учитывает интересы Украины. А кто больше всех об этом говорит? Лоббисты американских СПГ-компаний. Только над этим стоит задуматься. Назовите хотя бы один случай в истории, когда американцы что-то кому-то сделали бескорыстно и безвозмездно? Таких примеров нет. Это не Россия, которая готова была с себя последнее снять, только бы людям помочь.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter