Гарбинье Мугуруса стала последней полуфиналисткой Australian Open

Испанка Гарбинье Мугуруса, занимающая сейчас 32-е место в мировом теннисном рейтинге, стала последней полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии.


В 1/4 финала соперницей 26-летней Мугурусы была 30-я ракетка мира россиянка Анастасия Павлюченкова, которая старше испанки на два года.

Статистика личных встреч —не в пользу россиянки. Пять раз теннисистки играли до этого между собой, и все пять матчей выиграла Мугуруса. Не удалось преодолеть этот барьер Павлюченковой и на этот раз.


Испанка выглядела увереннее, она выиграла 75% первых подач (россиянка 64%), шесть раз подала на вылет (у Павлюченковой 4 эйса за матч) и допустила 4 двойные ошибки против 8 у соперницы. Испанка имела 7 брейк-пойнтов и взяла 5 из них (71%), Павлюченкова 6 раз имела возможность взять подачу соперницы, но смогла это сделать только трижды.



В итоге первый сет Мугуруса выиграла со счетом 7:5, во втором она уже не испытала особых трудностей — 6:3. Соперницы провели на корте чуть более полутора часов.



За выход в финал Открытого чемпионата Австралии Мугуруса сыграет с третьей ракеткой мира румынкой Симоной Халеп. Во втором полуфинале сыграют первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и американка Софья Кенин (WTA: 15).


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter