Гаражный кооператив разворотило взрывом

Сварочные работы в одном из гаражей кооператива по минскому проезду Масюковщина обернулись ЧП...

Сварочные работы в одном из гаражей кооператива по минскому проезду Масюковщина обернулись ЧП. Внезапно прогремевший взрыв оставил от гаражей руины, от стоящих автомобилей (среди них БМВ, «Ауди», «Фольксваген», «Рено») — груду металла. На место срочно выехали спасатели. А служба 103 тем временем увезла в больницу скорой медицинской помощи 41–летнего пострадавшего. У него черепно–мозговая травма и подозрение на переломы. «Еще повезло! Как в рубашке родился!» — скажут позже медики.


В этой истории пострадавший и виновник, скорее всего, окажется одним и тем же лицом. Во Фрунзенском РУВД Минска уточнили: против него возбуждено уголовное дело за нарушение правил противопожарной безопасности. Мы дозвонились начальнику РУВД Олегу Гайдукевичу спустя три часа после взрыва.


— Со слов пострадавшего, у себя в гараже он включил «болгарку». А там стояли газовые баллоны. Якобы попала искра и произошел взрыв... Сейчас проводится осмотр места происшествия. Уже можно говорить о серьезном ущербе. Два гаража разрушены полностью, один частично, повреждены еще три. Кроме того, пострадали семь автомобилей. Три из них, по предварительной оценке, не подлежат восстановлению. Их хозяева установлены. Понятное дело, люди в шоке. Как потерпевшие по уголовному делу они будут иметь право на возмещение ущерба.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter