Гарант защиты растений. 30 лет “Гроднорайагросервис” является надежным партнером предприятий агропромышленного комплекса Беларуси

Продукция открытого акционерного общества оценена по достоинству и такими ведущими мировыми производителями средств защиты растений, как компании “ Байер” и “Сингента”. “Гроднорайагросервис” является неоднократным лауреатом премии “ Золотой урожай”, лауреатом республиканского конкурса “Предприниматель года”, удостоен многих других высоких наград.
Новый этап в развитии предприятия, которое было выделено из Понемуньского отделения райсельхозтехники в 1979 году, начался 13 лет назад, и связан он с акционированием. Тогда его акционерами стали 15 сельскохозяйственных предприятий района, физические лица, члены трудового коллектива. В августе 2003 года акционерное общество было переименовано в “Гроднорайагросервис”.
Одним из наиболее значимых моментов в развитии акционерного общества его директор Викентий Глушень называет освоение производства гербицидов сплошного действия, которое началось в 1999 году. А через пять лет здесь был введен в эксплуатацию цех по производству средств защиты растений, который и сегодня приносит прибыль.
За годы работы предприятием было освоено несколько новых видов деятельности, ставших слагаемыми успеха: открыта станция технического обслуживания легковых автомобилей, построена автозаправочная станция, оказываются услуги придорожного сервиса — стоянка для грузовых автомобилей и кафе являются структурными подразделениями предприятия.
ОАО “Гроднорайагросервис” — резидент свободной экономической зоны “Гродноинвест”, оно работает в тесном контакте со всеми областными комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию страны, поставляя во все регионы необходимые средства защиты растений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter