Гарант стабильности и успеха

Им стало Солигорское представительство БелгосстрахаАгент с особенной ауройТатьяна Уласович с приятной улыбкой встречает каждого клиента, говорит с ним тактично, обстоятельно. Год назад она окончила БГУ и с дипломом экономиста стала агентом Солигорского представительства Белгосстраха. Девушка утверждает, что нисколько не сожалеет о выборе: живая, интересная работа с людьми, приличные заработки. Слесарь Четвертого рудоуправления “Беларуськалия” Виктор Игнатович вышел из представительства в хорошем настроении. Да, его иномарка основательно пострадала в дорожно-транспортном происшествии, но Белгосстрах сполна и оперативно возмещает средства, необходимые для восстановления авто... Что, в кабинетах этого учреждения особая аура?

— Можно сказать и так, — с улыбкой отвечает директор представительства Николай Жарский. — Но создается она нашими работниками, настоящими профессионалами, знающими и любящими свое дело. Как результат, уже седьмой год подряд наше представительство признается лучшим коллективом крупнейшей страховой компании Беларуси.
Добровольно и с толком
Достижения солигорских страховщиков поистине впечатляют. В прошлом году объем поступивших взносов по планируемым видам составил 4 миллиарда 100 миллионов рублей при задании 3355 миллионов. Из них 2 миллиарда 370 миллионов — это страхование добровольное. С учетом же обязательного страхования от несчастных случаев, профзаболеваний, страхования сельскохозяйственных культур сумма взносов превышает 14 миллиардов рублей. Всего заключено 83 478 договоров страхования, или на 7137 больше года предшествующего, что убедительно говорит о росте доверия солигорчан к коллективу представительства. И доверие это оправдывается: за год рассмотрено 4706 заявлений о страховых случаях, для компенсации понесенного ущерба выплачено около 10 миллиардов рублей.
— Мы ставим перед собой задачу в нынешнем году объем взносов по добровольному страхованию увеличить до 3 миллиардов рублей, — говорит руководитель представительства.
— Но на дворе финансовый кризис, — напоминаю.
— Вот потому-то директор, предприниматель, да и просто хороший хозяин должны непременно заручиться нашей поддержкой, — поясняет Николай Жарский, портрет которого уже второй год находится на Доске почета Белгосстраха. — Во-первых, в начале нынешнего года авторитетное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило нашей компании рейтинг финансовой устойчивости “В” — “стабильный”, что особенно ценно в условиях нынешнего кризиса. Во-вторых, тарифы на наши услуги стали еще более доступными.
В-третьих, Белгосстрах оказывает свыше сотни наименований страховых услуг, некоторые из них, несомненно, помогут преодолеть финансовый кризис. К примеру, компания может застраховать убытки вследствие вынужденного перерыва в производстве, что в наше время вполне реально...
О выгодных условиях
Для своих клиентов представительство создало максимально выгодные условия. Подобраны квалифицированные специалисты по страхованию и перестрахованию, оценке рисков и размеров ущерба: инженеры по транспорту, юристы, строители, экономисты, бухгалтеры и многие другие. Потому при наступлении страхового случая клиент в течение трех суток, если не требуются подтверждающие документы из других органов, получает компенсацию ущерба. Да, 80 работников — профессионалы своего дела, тем не менее каждый второй четверг они “садятся за парты” и изучают новинки, передовой опыт в своей области. В городских поселках Старобин и Красная Слобода, в одном из микрорайонов Солигорска успешно работают центры продаж страховых услуг... Не может не привлекать клиентов их широкий спектр, это не только привычное страхование имущества граждан, животных, техники, но и страхование строительно-монтажных рисков, ответственности и расходов перевозчика, от нечастных случаев, болезней и многое другое. Хорошо налаженные отношения с зарубежными партнерами обеспечивают клиентам Белгосстраха, находящимся за пределами нашей страны, дополнительные услуги по медицинскому, техническому ассистансу, что особенно ценно сегодня, когда международные отношения активно расширяются, а движение на транспортных артериях становится все напряженнее. Отделы компьютеризированы, оснащены современными коммуникационными, электронными средствами связи... Все это обеспечивает гражданам, предприятиям, организациям оперативное возмещение ущерба практически при всех жизненных неприятностях.

В своей работе Солигорское представительство неуклонно придерживается девиза Белгосстраха: “Вчера, сегодня, завтра — мы с вами!”. Потому-то в его кабинетах комфортно чувствуют себя как работники, так и клиенты.


УНН 600033414

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter