Гандболисты упустили викторию

К СОЖАЛЕНИЮ, именно последние минуты белорусам не удались: мяч упорно не шел в сетку, а за 42 секунды до конца был удален лидер нашей команды Сергей Рутенко. При счете 26:27 еще оставалось время на последнюю атаку, но завершить ее точным броском не удалось.

Наши спортсмены были близки к победе над серебряным призером чемпионата мира-2004, командой Словении, но уступили со счетом 26:27

Сегодня наша команда продолжит борьбу за выход из группы в матче с Саудовской Аравией 19 января. Победа в матче гарантирует белорусам выход в 1/8 финала.

Капитан белорусской сборной Сергей Рутенко возглавляет список бомбардиров 23-го чемпионата мира по гандболу в Испании, забросив 39 мячей в четырех встречах.

В матче предварительной группы С против команды Южной Кореи (26:20) лидер белорусской дружины забросил 11 мячей, в игре с сербами (28:34) отличился 10 раз, а во встречах с поляками (22:24) и словенцами (26:27) по 9 раз поражал ворота соперников. Второе место в бомбардирском реестре занимает македонец Кирилл Лазаров, в активе которого 31 гол, замыкает тройку лучших снайперов мирового первенства датчанин Андрес Эггерт, забросивший 29 мячей.