Гандболисты СКА вышли в третий раунд квалификации Кубка ЕГФ

Гандболисты минского СКА пробились в третий квалификационный раунд розыгрыша Кубка ЕГФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ответном поединке второго круга вице-чемпионы Беларуси уступили на площадке минского дворца спорта "Уручье" исландскому клубу "Хабнарфьордюр" с минимальной разницей в счете - 25:26. Первую половину встречи минчане выиграли 15:14, но после перерыва соперники сумели не только догнать их, но и вырвать победу. Лучшим снайпером в составе СКА стал Юлиан Гирик, забросивший 7 мячей. Несмотря на это поражение подопечные Игоря Папруги прошли в следующий этап, благодаря выездной виктории с перевесом в восемь мячей - 37:29.

Еще один представитель Беларуси в этом турнире могилевский клуб "Машека" не сумел выйти в третий квалификационный раунд. По сумме двух встреч могилевчане уступили латвийскому чемпиону "Добеле" - на своей арене белорусы выиграли с результатом 27:25, а в гостях проиграли со счетом 25:34 и завершили свой еврокубковый сезон.

В розыгрыше женского Кубка ЕГФ гандболистки брестского клуба "Виктория-Берестье" начнут выступление с 3-го квалификационного раунда. Своих соперниц брестчанки узнают 25 октября после жеребьевки, которая пройдет в Вене.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter