Гандболисты помахали руками

Матчи минского «Динамо» и БГК имени Мешкова в последнее время все больше напоминают сражения непримиримых лагерей...

Матчи минского «Динамо» и БГК имени Мешкова в последнее время все больше напоминают сражения непримиримых лагерей. Этакий гандбольный вариант хоккейного блокбастера «Авангард» — «Витязь», где без массовых драк обычно не обходится.


Если бы правила позволяли, то в субботу на паркете Дворца спорта в рукопашной наверняка схлестнулись бы и гандболисты. Благо парней с габаритами истинных тафгаев хватает в станах обоих коллективов. Матчи «Динамо» и БГК давно вышли за рамки рядовых — это всегда противоборство интересов, философий, личностей, стоящих за каждым из клубов, двух львов в одном прайде. В общем, «Динамо» — БГК имени Мешкова — это всегда неожиданно и интересно. Правда, субботний поединок испортили судьи. И это единодушно признали все.


Пара могилевских арбитров Кулик — Набоков действовала неуверенно и нервно, их решения вызывали недоумение и бурю протестов как у хозяев, так и у гостей. Даже зрители хватались за голову после судейских трелей. Шутка ли сказать, почти весь второй тайм команды провели в неравных составах, причем арбитры так щедро раздавали двухминутные удаления, что количество игроков на площадке стремительно приближалось к числу судей. Вместо обычного формата 6 на 6 команды играли 4 на 3, что вносило в игру сумбур и взрывоопасный характер. Вылилось все это в удаления до конца встречи минчан Дениса Рутенко и Максима Бабичева. Справедливости ради заметим, что их грубость была ответом на грубость соперника, которая осталась судьями незамеченной и повлекла самосуд.


В общем (спасибо судьям), целостной картины очередного противостояния грандов составить не удалось. Хотя показалось, что «Динамо» было чуть–чуть сильнее в каждой мелочи, и это предопределило результат. И подбор игроков (прекрасно вписался в игру, например, российский линейный Егор Евдокимов), и тренерский план на игру, и характер — во всем были лучше динамовцы. И все идет к тому, что «золото» чемпионата снова достанется им.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter