Гандболисты минского СКА вышли в полуфинал европейского Кубка вызова

Гандболисты минского СКА вышли в полуфинал европейского Кубка...
Гандболисты минского СКА вышли в полуфинал розыгрыша европейского Кубка вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двух матчах четвертьфинальной стадии подопечные Спартака Мироновича уверенно переиграли в Минске гандболистов сербского клуба "Крагуевац" - 42:29 и 43:27. 

Теперь самый титулованный белорусский клуб в матчах за выход в финал третьего по рангу континентального турнира сыграет с норвежским "Рунаром", который в четвертьфинале дважды обыграл еще один датский клуб "Драммен" - 29:28 и 38:32. 

В другом полуфинале румынская "Сучава" дважды встретится с клубом "Эш" из Люксембурга.

Полуфинальные матчи пройдут 20-21 и 27-28 апреля.

В главном турнире лучших команд Старого Света в Лиге чемпионов гандболисты минского "Динамо" не смогли пробиться в четвертьфинал. В ответной игре 1/8 финала в Скопье против македонского "Металлурга" подопечные Сергея Бебешко проиграли со счетом 22:24. В первой встрече в Минске успеха также добились македонцы - 26:23. 

В четвертьфинальную стадию чемпионской Лиги также вышли немецкие "Гамбург" и "Фленсбург", венгерский "Веспрем". 

Еще четыре встречи за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов состоятся сегодня. Испанская "Барселона", в составе которой играет капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко, примет гостей из датского "Силькеборга" (результат первой игры - 32:26 в пользу "Барсы"). Польский "Виве" у себя дома попытается ликвидировать минимальный дефицит после гостевого поражения от венгерского "Пика" - 25:26. Российский клуб "Чеховские медведи" в гостях у немецкого "Киля" намерен удержать преимущество, добытое дома, - 37:35, а немецкий "Берлин" и испанский "Атлетико" выявят победителя в столице Германии после ничьей в Мадриде - 29:29. 

В турнире Юго-Восточной гандбольной лиги БГК имени Мешкова в заключительном туре предварительного раунда победил на выезде хорватский "Загреб" - 32:29 и занял первое место в регулярном чемпионате. 

Теперь в "Финале четырех", который пройдет 13-14 в Скопье, брестчане вновь встретятся с гандболистами "Загреба" в полуфинале. В другом матче за выход в финал сыграют две македонские дружины - "Металург" и "Вардар".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter