Гандболисты минского СКА выиграли у эстонской "Пыльвы" в матче 1/16 финала Кубка вызова

Гандболисты минского СКА выиграли у эстонской "Пыльвы"
Гандболисты минского СКА успешно стартовали в розыгрыше Кубка вызова. В первом матче 1/16 финала подопечные Спартака Мироновича обыграли в гостях эстонскую "Пыльву" со счетом 37:32 (18:14), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В составе минчан лучшим снайпером оказался Сергей Шилович, в активе которого 8 мячей, а Борис Пуховский и Александр Титов забросили по 7 мячей.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, выступающий в розыгрыше Кубка ЕГФ, в первой встрече 1/16 финала в гостях не смог оказать серьезного сопротивления немецкому "Геппингену", уступив со счетом 17:29 (7:13). У брестской дружины 5 мячей забросил Кирилл Князев, а датский легионер Хенрик Кнудсен 4 раза поражал ворота соперников. Поражение с разницей в 12 мячей практически лишило брестчан шансов выйти в 1/8 финала второго по значимости континентального турнира.

Ответные встречи белорусские команды проведут на своих площадках в субботу, 1 декабря.

Тем временем в главном клубном турнире Старого Света Лиге чемпионов, где выступает минское "Динамо", немецкий "Берлин" в заключительном матче 6-го тура группы D обыграл в гостях хорватский "Загреб" (25:24) и вслед за испанской "Барселоной" досрочно обеспечил себе выход в 1/8 финала. Именно с представителем бундеслиги проведут свой следующий матч динамовцы: 2 декабря они примут "Берлин" в минском Дворце спорта. В первом туре подопечные Сергея Бебешко проиграли берлинской команде на ее арене со счетом 25:29. После этого чемпионы Беларуси у себя дома сыграли вничью с "Загребом" - 27:27, потом уступили на выезде "Барселоне" - 24:25, а затем дома выиграли у венгерского "Пика" - 29:24 и швейцарского "Шаффхаузена" - 33:23, после чего обыграли его и в гостях - 33:28.

Сейчас турнирное положение в группе D таково: "Барселона" (Испания) - 12 очков, "Берлин" (Германия) - 10, "Динамо" (Минск) - 7, "Загреб" (Хорватия) - 3, "Пик" (Венгрия) - 2, "Шаффхаузен" (Швейцария) - 2. 

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут 4 лучшие команды каждой из 4 квалификационных групп. Минское "Динамо", которое во второй раз играет в групповой стадии этого турнира, имеет отличный шанс впервые пробиться в число 16 лучших гандбольных дружин Европы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter