Гандболисты минского "Динамо" вышли в групповой этап Лиги чемпионов

Чемпионы Беларуси гандболисты минского "Динамо" в третий раз завоевали право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси гандболисты минского "Динамо" в третий раз завоевали право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче квалификационного турнира в словацком Прешове динамовцы переиграли местный "Татран" со счетом 29:27 (14:13). Игра сложилась для минчан очень нелегко – соперники, которых поддерживали более 3 тыс. их болельщиков, не собирались уступать без боя и оказали белорусскому чемпиону упорнейшее сопротивление. Долгое время игра шла мяч в мяч и лишь за 4 минуты до финального свистка "Динамо" сумело оторваться от соперников на 5 мячей – 28:23 и в итоге подопечные словенского специалиста Бориса Денича все же добились победы. Самым результативным в составе победителей стал боснийский легионер Дамир Доборац, забросивший 7 мячей, а в активе украинца Сергея Шельменко на мяч меньше.

В полуфинале минские гандболисты обыграли греческий АЕК из Афин со счетом 25:21 (11:13).

Теперь динамовцы выступят в основном раунде самого престижного клубного турнира Старого Света в группе С вместе с испанской "Барселоной", македонскими "Вардаром" и "Металлургом" из Скопье, французским ПСЖ (Париж) и швейцарским "Туном". Свой стартовый поединок чемпионы Беларуси проведут 21 сентября в гостях у ПСЖ. В прошлом году динамовцы под руководством украинского тренера Сергея Бебешко впервые вышли из группы и в 1/8 финала уступили по сумме двух встреч македонскому "Металургу", с которым они встретятся вновь в новом сезоне.

Бывший наставник чемпионов Беларуси вместе со своим новым клубом запорожским "Мотором" также пробился в компанию лучших клубов континента. В основном раунде Лиги чемпионов подопечные Сергея Бебешко выступят в группе А вместе с венгерским "Веспремом", хорватским "Загребом", российским "Санкт-Петербургом", немецким "Левен-Райном" и словенским "Целе".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter