Гандболисты БГК имени Мешкова вышли в четвертьфинал SEHA-лиги

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова завоевал путевку в четвертьфинал SEHA-лиги, выбив из розыгрыша Пекинский спортивный университет.

Главный тренер белорусской команды Рауль Алонсо после вчерашней разгромной победы над «Пекином» (46:26) предоставил отдых некоторым лидерам — Ивану Пешичу, Марко Паничу и Андрею Юринку, которых заменили Илья Усик, Егор Будейко и Илья Томашук.

Однако и молодежь «мешковцев» проявила себя более чем достойно. БГК фактически снял вопросы о победителе встречи уже к перерыву, оторвавшись на девять мячей (20:11). Во втором тайме хозяева площадки, а второй матч по договоренности сторон также прошел во Дворце спорта «Виктория», еще больше упрочили перевес и закончили поединок с разницей «+18» — 41:23.

Самым результативным игроком встречи стал правый крайний брестчан Максим Баранов, забросивший девять мячей.

В четвертьфинале SEHA-лиги БГК оспорит выход в «Финал четырех» с украинским «Мотором». Первый матч пройдет уже в эту субботу, 7 марта, в Бресте, ответный — 12 марта в Запорожье.