Гандболистки "Дьера" вышли в финал женской Лиги чемпионов

В Будапеште сегодня стартовал решающий этап гандбольной Лиги чемпионов среди женских команд, сообщает БЕЛТА.

Фото  БЕЛТА

В первом полуфинальном матче хозяйки турнира пятикратные победительницы ЛЧ гандболистки венгерского "Дьера" обыграли датский "Эсбьерг" с результатом 32:27.

Соперник "Дьера" по завтрашнему финальному поединку определится после встречи нынешнего владельца главного трофея норвежского "Кристиансанда" с французским клубом "Мец". Неудачники сегодняшних полуфиналов завтра сразятся за третье место.

В решающем матче прошлого сезона женской чемпионской Лиги "Кристианстад" обыграл французский "Брест" с результатом 34:28. Больше всех главный женский клубный турнир Старого Света выигрывали гандболистки киевского "Спартака", у которых 13 трофеев.

"Финал четырех" мужской Лиги чемпионов пройдет в немецком Кельне. В первый день турнира 18 июня действующие победители ЛЧ гандболисты испанской "Барселоны" в полуфинале встретятся с немецким "Килем", который был оппонентом чемпиона Беларуси "Мешков Брест" на групповой стадии. Венгерский "Веспрем" будет соперничать с польским "Кельце", за который выступают белорусы Артем Королек и Владислав Кулеш. Победители полуфинальных баталий 19 июня поспорят за главный приз, а проигравшие сыграют за 3-е место.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter