Гандбол. Соперники ждут

Вчера в Австрии начался финальный этап молодежного чемпионата Европы по гандболу. Наша сборная стартовала матчем с командой хозяев.
Вчера в Австрии начался финальный этап молодежного чемпионата Европы по гандболу. Наша сборная стартовала матчем с командой хозяев.


Сегодня на предварительном этапе в группе С земляки встретятся с соперниками из Германии, а в воскресенье сыграют со словаками.

Тем временем стали известны соперники наших гандболистов на ближайших международных турнирах. Мужская сборная на предварительном этапе финального раунда первенства мира будет соперничать в группе А с национальными командами Чили, Бразилии, Катара, Испании и Словении. Чемпионат планеты пройдет в следующем году в Катаре. Женской сборной ответственный старт предстоит куда раньше. С 8 октября по 6 декабря в первом квалификационном раунде первенства мира- 2015 наша команда в группе 1 сыграет с соперницами из Греции, Словении и Швейцарии.

Стали известны оппоненты наших клубов в еврокубках. В первом квалификационном раунде мужского Кубка ЕГФ «Гомель» встретится со швейцарским клубом «Берн Мури». Минский СКА стартует в этом турнире со второго раунда квалификации, армейцы сыграют с победителем противостояния «Гурник» (Польша) – «Зомимак» (Македония). На стартовой стадии Кубка вызова гродненская «Городничанка» встретится с турецким «Измиром». Гандболистки «Гомеля» начнут выступать в Кубке ЕГФ со второго раунда, где их ждет матч с турецкой «Анкарой». Точные даты еврокубковых матчей с участием наших клубов будут известны позже.

Евгений КАРПАС, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter