Гандбол. Сборная Беларуси одержала вторую победу на турнире в Испании

Сборная страны по гандболу выиграла свой второй матч на международном турнире памяти Доминго Барсенаса, который проходит в испанском городе Паленсия.

Сегодня подопечные Юрия Шевцова встречались со сборной Саудовской Аравии и не оставили ей ни малейшего шанса — 36:23. Самым результативным в составе нашей команды стал левый полусредний Вячеслав Бохан, который «настрелял» 10 мячей. По пять взятий ворот на свой счет записали Иван Бровко и Никита Вайлупов.

Сборная Беларуси, по сути, сняла все вопросы скептиков уже к перерыву, к которому она подошла с преимуществом в пять мячей (15:10). А во втором тайме команда лишь еще больше нарастила преимущество.

Вчера белорусские гандболисты в куда более упорном поединке взяли верх над командой Польши (30:28). И теперь решающее значение приобретает игра третьего тура против испанцев, которые к завтрашнему противостоянию также подходят с двумя победами в активе. Диспозиция проста: победитель матча Испания — Беларусь завоюет главный приз турнира.