Гандбол. БГК имени Мешкова проиграл «Веспрему» в Лиге чемпионов с разницей в один мяч

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в очередном поединке групповой стадии Лиги чемпионов оказал ожесточенное сопротивление «Веспрему» и был близок к тому, чтобы как минимум не проиграть. Однако в концовке матча удача, увы, улыбнулась венгерскому гранду. «Мешковцы» уступили с разницей в один мяч, не реализовав семиметровый штрафной бросок на последних секундах встречи – 28:29. 



Ранее БГК имени Мешкова проиграл «Веспрему» 11 официальных матчей из 11 проведенных и лишь в этом межсезонье смог, наконец, «расколдовать» столь неудобного для себя соперника на товарищеском турнире в Страсбурге (27:26). Тем не менее «мешковцы» не стушевались и смогли навязать одному из лучших клубов Европы борьбу. 

До последнего не было понятно, сможет ли трехкратный финалист Лиги чемпионов увезти из Бреста победу. Развязка получилась более чем драматичной. Но, к большому сожалению, не в нашу пользу. 

Рулевого БГК имени Мешкова Маноло Каденаса после матча не могли не спросить о его решении отправить исполнять тот самый ключевой семиметровый Джукича, а не Баранова. «Решение принималось на эмоциях. Возможно, пойди Максим реализовывать семь метров – все бы сложилось иначе. Но об этом мы уже не узнаем», - цитирует наставника пресс-служба клуба. 



Еще специалист отметил, что обе команды продемонстрировали хороший и увлекательный гандбол, а«Веспрем» сегодня был заряжен на борьбу, как никогда. 

Также сегодня в группе «А» состоялись три других матча: «Вардар» - «Райн Левен» - 29:27, «Барселона» - «Монпелье» - 35:27, «Виве» - «Кристианстад» - 33:31. Турнирное положение в «пульке» после четырех туров выглядит так: 1. «Вардар» - 8 очков, 2. «Барселона» - 6, 3. «Виве» - 6, 4. «Райн Левен» - 4, 5. «Веспрем» - 4, 6. БГК имени Мешкова - 4, 7. «Монпелье» - 0, 8. «Кристианстад» - 0.

Продолжение следует. Уже 13 октября БГК имени Мешкова сыграет с «Барселоной».

Фото: bgk-meshkova.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter