Гандбол. БГК имени Мешкова победил «Нексе» в заключительном матче регулярного чемпионата SEHA-лиги

БГК имени Мешкова на мажорной ноте закончил регулярный чемпионат SEHA-лиги. В его заключительном матче команда из Бреста переиграла в гостях хорватский «Нексе» со счетом 29:26. «Мешковцы» одержали в турнире девятую победу подряд.

Последний раз в SEHA-лиге чемпион Беларуси проигрывал 27 ноября прошлого года, и как раз «Нексе» (25:30). Уступи БГК имени Мешкова сегодня — и его победная серия, можно сказать, оказалась бы закольцована встречами с дружиной из Нашице. Однако поражения, несмотря на то, что явным фаворитом сегодня считался вице-чемпион Хорватии, не случилось. 



«Нексе» и БГК досрочно обеспечили себе место в «Финале четырех». Однако еще не было ясно, кто с какой позиции выйдет в плей-офф. А потому определенное значение сегодняшняя игра, конечно, имела. Тем приятнее победа. И к тому же при таких вводных. «Мешковцы» приехали в Нашице в более чем экспериментальном составе и без главного тренера Маноло Каденаса, который не смог отправиться с командой на матч по семейным обстоятельствам.

Игра была в целом равна. А победил БГК благодаря характеру и умению перетерпеть. 

Самыми результативными в составе команды из Бреста стали Дарко Джукич (9 мячей), Артем Сельвесюк (5) и Андрей Ященко (5).

После этого матча положение команд в первой четверке выглядит так: 1. «Вардар» — 42 очка (18 матчей), 2. БГК имени Мешкова — 39 (18), 3. «Нексе» — 39 (18), 4. «Загреб» — 39 (17). Говорить о том, что именно в такой последовательности команды и финишируют, впрочем, пока нельзя. Свои коррективы в турнирную таблицу еще может внести результат матча между «Загребом» и «Татраном». Они играют в эти минуты.

Фото: seha-liga.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter