Гандбол. Белорусы обыграли россиян в товарищеской встрече

В сыгранном в минском Доме гандбола товарищеском матче белорусы взяли верх над россиянами – 35:27. Самыми результативными в составе нашей команды стали Артем Королек (6 мячей), Андрей Юринок (5) и Вадим Гайдученко (5). Завтра соперники проведут повторный поединок.


Для обеих дружин сегодняшний и завтрашний матчи – это этапы подготовки к финальной стадии чемпионата Европы, которую с 13 по 30 января следующего года примут Венгрия и Словакия. И во всяком случае сегодня подопечные Юрия Шевцова показали, что на континентальном первенстве им многое по плечу. 

Весомую заявку на победу белорусы сделали в первом тайме, который они завершили с комфортным перевесом в «+8» (17:9). Вторая половина встречи завершилась вничью. Но того задела, который был добыт ранее, для победы было более чем достаточно.

На предварительном этапе чемпионата Европы белорусы, напомним, выступят в группе D, в которой их соперниками будут австрийцы, немцы и поляки. Чтобы продолжить борьбу, необходимо занять в квартете первое или второе место.

Фото: handball.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter