ГАИ задержала 173 пьяных водителя в выходные

В минувшие выходные ГАИ задержала 173 нетрезвых водителя, сообщила sb.by официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

«Выхoдные закoнчились, однако инфoрмация о сoстоянии дорoжной безoпасности оставляет желать лучшего. Управлять транспoртными средствами в пьяном виде позволили себе 173 гражданина. Радует oдно — никто не пoстрадал. Статистику "пьяных рулей" попoлнили двое правoохранителей, которые нахoдились вне службы», —  отметила Ольга Чемоданова.

МВД инициирует ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде и увеличение штрафов в зависимости от градации состояния алкогольного опьянения.

За прошедшие выходные в республике произошло 435 ДТП с материальным ущербом. Совершено 19 аварий, в которых 3 человека погибли и 18 получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 783 водителя. Пресечено 383 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Выявлено 610 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 889 пешеходов, из них 145 — за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. В состоянии опьянения находилось 190 пешеходов.


Читайте также:

В Минске за «нетрезвый» дрифт 20-летнего водителя лишили прав и оштрафовали на 70 базовых

В Мозырском районе водитель BMW X5 решил прокатить знакомую на капоте. Она погибла

Женщина сообщила в милицию о пьяном водителе, а он уже был в розыске за кражу и угон

В Молодечно задержали подозреваемого в угоне бесправника, который скрылся с места ДТП

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter