ГАИ: За выходные задержано 266 пьяных водителей

ГАИ: За выходные задержано 266 пьяных водителей...
Факты

За прошедшие выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 486 ДТП с материальным ущербом. Совершено 23 ДТП, в которых 6 человек погибли и 24 получили ранения. 

Выявлено более 12000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 266 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 2535 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 701 водитель и пассажир. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 2648 пешеходов, из них 1333 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

26 октября вблизи д. Рыжичи Толочинского района в 08.00 53-летний гражданин Украины, управляя микроавтобусом «Мерседес Бенц Спринтер», совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть 48-летнего жителя д. Пиамонт, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

В г. Горки в 19.10 27-летний местный житель, управляя автомобилем «Хундай Матрикс», при встречном разъезде в условиях дождя совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части 36-летнего местного жителя, который погиб. 

Вблизи д. Мольча Светлогорского района в 21.10 24-летняя жительница г.Светлогорска, управляя автомобилем «Пежо 607», при выезде с второстепенной на главную дорогу, совершила столкновение с автомобилем  «Крайслер Пацифика», под управлением 44-летнего водителя. После чего «Пежо» съехал в правый кювет и опрокинулся, а «Крайслер» развернуло и он совершил столкновение с автомобилем «Ауди 100», двигавшимся в попутном направлении. В результате ехавшие в «Пежо» 25-летний пассажир и 27-летняя пассажирка скончались на месте происшествия, а 25-летний муж погибшей и еще 24-летний пассажир госпитализированы в Светлогорскую ЦРБ. Все жители г. Светлогорска. Ремнями безопасности пристегнуты не были.

27 октября в д. Лобковичи Кричевского района в 21.40 42-летний житель г.Мстиславля, управляя автомобилем «Опель Астра», не справился с управлением, съехал в правый кювет, где  совершил наезд на придорожное дерево и погиб. Физическое состояние устанавливается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter