ГАИ: За выходные задержали 257 пьяных водителей

ГАИ: За выходные задержали 257 пьяных водителей...
Факты

За прошедшие выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 458 ДТП с материальным ущербом. Совершено 28 ДТП, в которых 9 человек погибли и 35 получили ранения. 

Выявлено более 12000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 257 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 2540 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 673 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 2126 пешеходов, из них 1128 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

2 ноября вблизи д. Рыловичи Ивановского района в 04.50 21-летний житель г.Иваново, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Джетта», под управлением 39-летнего гражданина Узбекистана, жителя г. Бреста (имел временную регистрацию до 6 ноября т.г.). В результате водитель «Фольксваген Джетта» и ехавший во втором автомобиле 19-летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия. А водитель «Фольксваген Пассат» и ехавшие с ним 21-летний и 34-летний пассажиры, все жители г. Иваново с телесными повреждениями госпитализированы в Ивановскую ЦРБ. Были пристегнуты ремнями безопасности.

В д. Голынка Осиповичского района в 23.20 29-летний житель г. Бобруйска, управляя автомобилем «Рено Клио», в условиях мокрого асфальта не справился с управлением, выехал на левую обочину, где совершил наезд на придорожное дерево. От полученных травм скончался на месте.

3 ноября в г.п. Порозово Свислочского района в 01.40 22-летний житель д.Заполичи, не имея права управления (не выдавалось), управляя автомобилем «БМВ 525», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом ММВЗ без регистрационного знака, под управлением 19-летнего жителя д. Верещаки, не имеющего права управления (не выдавалось). В результате мотоциклист с телесными повреждениями был госпитализирован в Свислочскую ЦРБ, где в 04.20 скончался. Водитель «БМВ» с места происшествия скрылся, но был задержан. 

В п. Олехновичи Молодечненского района в 22.45 23-летний местный житель, управляя без водительского удостоверения (лишен за вождение в состоянии опьянения до декабря 2015 года) автомобилем «Мерседес», выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с пассажирским поездом (Москва-Калининград), после чего попал под грузовой поезд. В результате водитель и  ехавшие с ним 20 и 29-летний пассажиры скончались, а 23-летний с телесными повреждениями помещен в ЦГБ-1 г.Молодечно. Все неработающие, местные жители. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter