ГАИ: За прошедшие сутки в ДТП 1 человек погиб и 10 получили ранения

ГАИ: За прошедшие сутки в ДТП 1 человек погиб и 10 получили ранения
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики произошло 232 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения.

Выявлено более 6 000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 124 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1064 водителя. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 412 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 881 пешеход, из них 402 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Происшествия

Вблизи деревни Замки Крупского района в 04.00 48-летний житель Минска, двигаясь на автомобиле «Пежо» по крайней левой полосе, совершил наезд на 36-летнего мужчину, шедшего по разделительной полосе и внезапно начавшего переходить проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. Пешеход не был обозначен световозвращающими элементами. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

***
Согласно ПДД пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, и только при их отсутствии можно идти по краю проезжей части, но обязательно навстречу транспортным средствам. Это позволит увидеть проезжающий транспорт и своевременно среагировать на опасность. Пересекайте проезжую часть, даже по пешеходному переходу, чрезвычайно внимательно и только убедившись, что транспортные средства полностью остановились и пропускают вас. В темное время суток при движении вдоль дороги необходимо обозначать себя светоотражающими элементами. Пешеходы, игнорирующие требования Правил дорожного движения, привлекаются к административной ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter