ГАИ: В сентябре-октябре совершено 370 наездов на пешеходов

ГАИ: В сентябре-октябре совершено 370 наездов на пешеходов...
За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 358 ДТП с материальным ущербом. Совершено 17 ДТП, в которых 3 человека погибли и 20 получили ранения. 

Выявлено более 5000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 68 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1038 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 262 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1206 пешеходов, из них 499 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Вблизи д. Тарасово Минского района в 00.50 19-летний житель д. Старое Село, управляя автомобилем «БМВ 520», совершил наезд на переходившего дорогу вне пешеходного перехода слева направо 45-летнего жителя г. Гродно, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Пешеход световозвращающими элементами обозначен не был. 

В д. Поречье Гродненского района в 10.45 74-летний житель д. Лихачи, управляя скутером «Хорс», выезжая с второстепенной дороги при повороте налево совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем «ГАЗ-53». В результате водитель мопеда скончался на месте происшествия.

Вблизи д. Станули Глубокского района в 18.55 43-летний житель г. Поставы, управляя автомобилем «МАЗ», при встречном разъезде совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть справа 39-летнего местного жителя, который погиб. 

Наезды на пешеходов - самый распространенный вид дорожных происшествий. А с приходом осени эта проблема становится особенно актуальной. В текущем году на наших дорогах уже произошло 1262 таких происшествия, из них в сентябре-октябре 370 ДТП. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter