ГАИ: В Беларуси ожидается сильный туман

ГАИ: В Беларуси ожидается сильный туман
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 286 ДТП с материальным ущербом. Совершено 6 ДТП, в которых 6 человек получили ранения.

Выявлено около 3 000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 58 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1100 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 489 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 1168 пешеходов, из них 478 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

***

Метеорологические прогнозы говорят о том, что в ближайшие сутки по республике ожидается туман, на отдельных участках дорог – гололедица. А значит, водителям необходимо быть особенно внимательными. Следует включить ближний свет фар, увеличить дистанцию до других транспортных средств, выбирать сдержанный тип вождения, избегать резких торможений и перестроений. Один из самых опаснейших маневров – обгон. Не совершайте его без крайней необходимости. Заранее убедитесь, что встречная полоса свободна. Из-за погодных условий обочины на загородных трассах могут быть непригодны для движения пешеходов, поэтому будьте готовы к тому, что люди станут идти по краю проезжей части. 



Не следует забывать о своей безопасности и пешеходам. В туманную погоду, а также в темное время суток прикрепляйте к одежде световозвращающие элементы. Следите за тем, чтобы фликеры были в поле зрения водителей, а не скрыты вещами или деталями одежды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter