ГАИ усилит контроль на дорогах в предстоящие выходные

ГАИ усилит контроль на дорогах в выходные...
В выходные дни по всей Беларуси сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Наиболее строго дорожная милиция будет следить за соблюдением скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, использованием ремней безопасности, а также контролировать трезвость. В УГАИ МВД отметили: "Госавтоинспекция с особым вниманием будет выявлять и предупреждать нарушения со стороны водителей мототранспорта. В ночное время мы проведем рейдовые мероприятия с привлечением дружинников и мотопатруля вблизи клубов, лесопарковых зон и ночных магазинов".

Будет проведена массированная отработка автодорог Р-67 (Борисов-Березино-Бобруйск) и Р-83 (Брест-Каменец-ГПУ "Национальный парк "Беловежская пуща"), а также автодорог М-5 (Минск-Гомель), М-8 (граница России-Витебск-Гомель-граница Украины), Р-31 (Бобруйск-Мозырь-граница Украины). 

Силами местных ГАИ организуется проведение рейдовых мероприятий на территориях Добрушского, Ветковского, Чечерского, Светлогорского, Лельчицкого и Речицкого районов Гомельской области, отработка Гродненского, Островецкого, Сморгонского, Ошмянского, Дятловского и Волковысского районов Гродненской области и Полоцкого, Оршанского, Толочинского и Верхнедвинского районов Витебской области.

Предусмотрен контроль автодорог Любанского, Мядельского, Вилейского, Борисовского и Березинского районов Минской области, рейдовые мероприятия на территории Брестского, Каменецкого, Пинского, Пружанского и Столинского районов Брестской области, отработка Могилевского, Бобруйского, Быховского, Кричевского и Дрибинского районов Могилевской области и Минской кольцевой автодороги.

Спецподразделение ДПС "Стрела" будет отрабатывать Светлогорский, Рогачевский, Кормянский, Дзержинский, Столбцовский, Белыничский и Шкловский районы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter