ГАИ возьмет под контроль ситуацию на дорогах с участием детей

С 8 по 16 ноября в Минске будет проведен комплекс мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Московского РУВД Любовь Трепашко, пишут "Минск-Новости".


Сотрудники будут нести службу на участках неподалеку от учебных заведений. Инспекторы проследят за соблюдением правил дорожного движения его участниками, за состоянием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения. Особое внимание будет уделено перевозке детей в легковом транспорте и правилам проезда водителями нерегулируемых пешеходных переходов.

В Госавтоинспекции рассказали, что эти меры необходимы именно сейчас в том числе из-за того, что за осенние каникулы дети в некоторой степени утрачивают навыки безопасного поведения на дороге в условиях интенсивного транспортного потока, особенно утром и вечером. После отдыха юным горожанам снова приходится регулярно следовать по маршруту из дома в школу и обратно. А ведь световой день сокращается. К тому же один из факторов риска – это рост интенсивности движения автомобилей рядом со школами перед началом занятий и после их окончания, так как родители школьников активно пользуются личным транспортом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter