ГАИ: Участились случаи наезда на нетрезвых пешеходов

ГАИ: Участились случаи наезда на нетрезвых пешеходов...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 328 ДТП с материальным ущербом. Совершено 23 ДТП, в которых 4 человека погибли и 24 получили ранения. 

Выявлено более 5000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 84 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1234 водителя. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 293 водителя и пассажира. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1037 пешеходов, из них 466 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

В г. Мстиславле в 18.45 19-летний житель д. Красное, управляя автомобилем «Форд Эскорт», совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть вне пешеходного перехода 63-летнего местного жителя, который погиб. По предварительным данным пешеход находился в состоянии опьянения.

Вблизи д. Абрамовка Речицкого района в 19.00 28-летний житель г. Речицы без водительского удостоверения (лишен по 7 ноября т.г. за повторное превышение скорости свыше 20 км/час), управляя автомобилем «БМВ 320», совершил наезд на перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля 42-летнего местного жителя, который погиб. По предварительным данным пешеход находился в состоянии опьянения.

Вблизи г.п. Ивенец Воложинского района в 19.00 32-летний житель г. Вилейка, управляя автомобилем «Опель Вектра», после завершения абгона попутного автомобиля, не справился с управлением, съехал в левый кювет, где совершил наезд на придорожное дерево. В результат ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Вблизи д. Поплавы Березинского района в 21.00 29-летний житель г. Черикова, управляя автомобилем «Мерседес Бенц Спринтер», совершил наезд на перебегавшую проезжую часть справа налево 37-летнюю жительницу д. Тростянка (обозначена световозвращающими элементами), которая погибла. 

***

Основное количество ДТП с участие пешеходов происходит в темное время суток. В последнее время участились случаи наезда на пешеходов, которые к тому же нарушают ПДД, находясь в состоянии опьянения. Некоторые после большой дозы алкоголя падают под колеса автомобилей, лежат, сидят на проезжей части и даже передвигаются ползком. ГАИ просит обязательно сообщать о таких пешеходах, находящихся вблизи или на проезжей части, дежурному по телефону 102. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter