ГАИ: Столкновение "Рено" с дизель-поездом под Лунинцом

Столкновение "Рено" с дизель-поездом под Лунинцом
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 309 ДТП с материальным ущербом. Совершено 14 ДТП, в которых пострадали люди: 7 человек погибли и 11 получили ранения.

Выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 87 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1350 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 411 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 713 пешеходов, из них 259 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

Вблизи Лунинца в 19.45 39-летний водитель автомобиля «Рено», на закруглении дороги вправо не справился с управлением совершил наезд на железобетонную опору автомобильной развязки, выехал на железнодорожное полотно и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении дизель-поездом. В результате водитель «Рено» от полученных травм скончался на месте происшествия.

В деревне Незбодичи Свислочского района в 14.40 58-летний водитель автомобиля «ГАЗ», двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 40-летнюю односельчанку, которая от полученных ранений скончалась на месте ДТП. 

Вблизи деревни Песчанка Витебского района в 23.40 42-летний водитель грузовика  «Вольво», совершил наезд на двигавшегося по проезжей части в попутном направлении 40-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Пешеход не был обозначен световозвращающими элементами.

На вечер пятницы и выходные дни 14-15 сентября запланирована массированная отработка дорог Витебской и Гомельской областей с использованием гласного, негласного и смешанного контроля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter