ГАИ советует: тише едешь — меньше должен

Победители акции «Вежливый водитель» сами выберут себе подарки

Победители акции «Вежливый водитель» сами выберут себе подарки


Праздником в минском парке им. Горького завершится в воскресенье республиканская акция «Вежливый водитель», организованная предприятием «Белорусские лотереи» и Госавтоинспекцией МВД. Об этой акции — а она уже прошла в Бресте, Витебске, Гродно, Гомеле и Могилеве — «СБ» рассказывает не впервые.


...На протяжении нескольких недель сотрудники ГАИ Минска и области тормозили не только тех, кто превышал скорость или игнорировал сигналы светофора, но и абсолютно законопослушных водителей, уважающих ПДД и других участников движения, пристегнутых ремнем безопасности. Проверив, не совершали ли они в нынешнем году нарушений, инспектора предлагали заполнить карточку участника акции. Ко вчерашнему дню в лототроне собралось 630 купонов. Счастливчиками же стали 10 участников: 9 из них живут в Минске, еще одному на церемонию вручения призов придется приехать из Жодино. Подарок, кстати, каждый победитель выберет себе сам: в воскресенье им предложат вытянуть бочонок с номером и получить приз.


— Искренне надеюсь, что возможность участвовать в этой акции вдохновит водителей на более дисциплинированное и законопослушное вождение, — рассуждает директор предприятия «Белорусские лотереи» Александр Груздов, — а значит, наши улицы и шоссе станут еще более безопасными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter