ГАИ: сегодня вечером мокрый снег, метель и гололедица

ГАИ: сегодня вечером мокрый снег, метель и гололедица...
Факты

За прошедшие выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 509 ДТП с материальным ущербом. Совершено 34 ДТП, в которых 3 человека погибли и 35 получили ранения. 

Выявлено более 13000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 215 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 2400 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 831 водитель и пассажир. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 2640 пешеходов, из них 1401 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

23 ноября вблизи д. Бобровичи Воложинского района в 13.30 31-летний житель г. Гродно, управляя автомобилем «Пежо», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ДАФ» и в 14.30 в больнице умер.

24 ноября в г. Минске в 05.20 у дома № 73 по ул. Притыцкого 24-летняя минчанка, управляя автомобилем «Хонда Цивик», двигаясь со стороны ул. Лещинского в направлении ул. Тимошенко совершила наезд на пересекавшего проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода 26-летнего жителя г.Костюковичи, который погиб. Световозвращающими элементами обозначен не был.

Вблизи д. Купелы Могилевского района в 20.05 31-летний житель д. Запрудье Круглянского района, управляя автомобилем «Шкода Суперб», совершил наезд на двигавшегося по проезжей части в попутном направлении 53-летнего местного жителя (не обозначен световозвращающими элементами), который от полученных травм скончался на месте происшествия. 

***

По прогнозом синоптиков сегодня к вечеру ожидается ухудшение погодных условий: ДОЖДЬ СМЕНИТСЯ МОКРЫМ СНЕГОМ, ВОЗМОЖНЫ МЕТЕЛИ, НА ДОРОГАХ ГОЛОЛЕДИЦА.Температура воздуха опустится до -2, завтра утром до -5.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов, не успевших сменить шины на зимние, воздержаться от поездок. 
Всем водителям не забывать о повышенных мерах безопасности на непредсказуемой зимней дороге, выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части, увеличить дистанцию и боковой интервал, избегать любых резких движений и маневров. Не забывать пристегиваться, быть предельно внимательны при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Поэтому переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться. В темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter