ГАИ: с 25 мая нужно двигаться с ближним светом фар

С 25 мая автомобили даже в светлое время суток обязаны ездить  с включенным ближним светом фар, сообщили в УГАИ МВД Беларуси.



Дело в том, что с этого дня начинается акция "Внимание — дети!", которая будет продолжаться до 5 июня. В эти дни автолюбители должны использовать ближний свет фар в том числе днем. Также инспекторы ГАИ будут обращать внимание на соблюдение скоростного режима, правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов. 

В Госавтоинспекции подчеркнули, что акция "Внимание — дети!" ставит целью предупреждение и профилактику детского травматизма на дорогах. Перед каникулами инспекторы поговорят с учениками школ, посетят трудовые коллективы, где напомнят правила безопасного поведения на дороге. 

В пятницу, 26 мая, в Беларуси пройдет Единый день безопасности дорожного движения с девизом "Внимание, водители! У школьников каникулы!". 

ГАИ констатирует: за четыре месяца этого года в Беларуси случилось 51 ДТП с участием детей, жертвами аварий стали 2 ребенка, 55 пострадали. Среди несовершеннолетних, попадавших в ДТП, было 26 пешеходов, 29 пассажиров, один велосипедист и один водитель автомобиля. 


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter