ГАИ проводит республиканскую профилактической акцию «Будь в безопасности!»

Акция направлена на предупреждение аварий с уязвимыми участниками дорожного движения. Ежедневно сотрудники милиции несут службу на участках улично-дорожной сети, характеризующихся высоким риском совершения ДТП с участием пешеходов и велосипедистов, в особенности несовершеннолетних.


– Не только водители, но и пешеходы должны помнить, что пешеходный переход – это место, требующее повышенного внимания, – отмечает старший инспектор по административной практике отдела ГАИ Центрального РУВД г.Минска Виктория Мороз. – Важно понимать, что никто не застрахован от дорожных аварий. Однако, соблюдая элементарные правила безопасного поведения на дороге, в особенности в темное время суток, вы можете защитить себя. Необходимо помнить, что на дороге нет места алкоголю и равнодушию. Поэтому если вы увидели идущего по проезжей части пешехода, чьи действия и поведение создают предпосылки к совершению ДТП, в особенности находящегося в состоянии опьянения, сообщите об этом по телефону 102, ведь ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь!

На фото: Вблизи ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска», расположенной на Старовиленском тракте, сотрудники отдела ГАИ Центрального района г.Минска Виктория Мороз и Елена Демьянюк осуществляли контроль за соблюдением участниками дорожного движения ПДД, проводили профилактические беседы с водителями и пешеходами, напоминали о правилах безопасного поведения на дороге, а также вручали световозвращающие элементы.

Фото ОГАИ Центрального РУВД Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter