ГАИ проводит комплекс мероприятий по предупреждению аварий с участием мотоциклистов

В основном мероприятия направлены на разъяснение правил безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов, формирование взаимовежливых отношений с другими участниками дорожного движения.

– В первый день рейдовых мероприятий только в Центральном районе Минска сотрудники ГАИ остановили 8 водителей мототранспорта, двое из которых привлечены к административной ответственности за отсутствие допуска к участию в дорожном движении, у одного не оказалось с собой документов на транспортное средство и водительского удостоверения, у остальных 5 мотоциклистов нарушений ПДД не было, – перечислила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД г. Минска Анастасия Цыбина.

Это может говорить о том, что уровень культуры вождения и ответственности водителей двухколесного транспорта значительно растет, отчего и снижается количество допущенных ими нарушений. Они своевременно предоставляют транспортные средства для получения допуска к участию в дорожном движении, все меньше замечаний к техническому состоянию мотоциклов, необходимые документы в порядке.

gorbatenko@sb.by

Фото предоставлено ОГАИ Центрального РУВД г. Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter