ГАИ проведет акцию "Трезвый водитель" с 3 по 6 августа

Госавтоинспекция запускает с 3 по 6 августа профилактическую акцию "Трезвый водитель", которая направлена на предупреждение аварий в состоянии "подшофе". Подробнее об этом sb.by рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Минского РУВД Екатерина Сильченко.


В прошлом месяце на территории Минщины по вине нетрезвых водителей случилось семь ДТП, погиб один человек и одиннадцать получили травмы различной степени тяжести.

Рейдовые группы из инспекторов и других служб милиции общественной безопасности будут следить за ситуацией вблизи объектов торговли алкоголем и увеселительных заведений (кафе, дискотеки, торговые центры), мест массового отдыха, особенно вечером и ночью.

- Для пьяного водителя или владельца автомобиля, который доверил управление нетрезвому человеку, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением водительских прав сроком на 3 года. Тот же, кто попался на подобном повторно, может и вовсе оказаться под арестом или лишиться машины - ее конфискуют.

Инспекторы убедительно призывают граждан: если вы видите или знаете, что за рулем транспортного средства водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 102.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter