ГАИ просит водителей не оставлять свои автомобили у края проезжей части, чтобы не мешать уборочной технике

В Минске из-за снегопада ухудшилась дорожная обстановка. Уборка улично-дорожной сети сейчас ведется в непрерывном режиме, однако при сильных осадках одномоментно убрать весь город невозможно. Сотрудники ГАИ сопровождают колонны снегоуборочной техники. В приоритете магистральные улицы с большим потоком общественного транспорта и участки, где чаще всего образуются заторы.



– ГАИ убедительно просит владельцев автотранспорта не оставлять свои автомобили у края проезжей части, чтобы не создавать помех для движения уборочной техники, – акцентировала внимание ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Татьяна Ященко.

Представитель ГАИ также напомнила, что ввиду сложных погодных условий автомобилистам следует снижать скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, быть внимательными и взаимовежливыми на дороге. Пешеходам в такую погоду лучше ходить в обуви с нескользящей подошвой, не торопиться и быть внимательными при пересечении проезжей части. 

– Инспекторы ГАИ ориентированы на оказание содействия всем участникам дорожного движения, – добавила Татьяна Ященко.

Фото: ОГАИ Центрального РУВД Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter