ГАИ просит водителей не мешать работе снегоуборочной техники

ГАИ убедительно просит владельцев автомобилей соблюдать правила парковки и не оставлять свои автомобили на краю проезжей части
ГАИ убедительно просит владельцев автомобилей соблюдать правила парковки и не оставлять свои автомобили на краю проезжей части. В противном случае они препятствуют движению общественного транспорта и мешают работе снегоуборочной техники

hh.jpg

В инспекции также отметили необходимость соблюдать скоростной режим, ГАИ просит водителей управлять ТС, учитывая интенсивность движения, дорожные условия и погоду. 

 - Совершать маневры необходимо плавно, обозначая себя световыми указателями поворотов. Правильный выбор дистанции до впереди идущего транспортного средства поможет предотвратить дорожно-транспортное происшествие в случае внезапного возникновения препятствий на проезжей части, - напомнили в ГАИ. 

Несоблюдение этих рекомендаций может привести к аварии.

Между тем, расчищать дороги от снега в Минской области продолжают больше 800 единиц техники. 

По последней информации областного управления МЧС, работы по восстановлению энергоснабжения в населенных пунктах ведут 59 аварийных бригад РУП "Минскэнерго". На время написания заметки обесточенными в столичном регионе остаются 43 МТФ и 170 населенных пунктов.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter