ГАИ призывает водителей проявлять максимум осторожности и благоразумия в связи с ухудшением погоды

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Минска призывает водителей проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем.


Обильный снегопад превращает проезжую часть дороги в кашу, а это приводит к ухудшенному сцеплению колес транспорта с дорожным покрытием и увеличению тормозного пути. При мокром снеге необходимо соблюдать дистанцию и выбирать безопасную скорость движения, ведь спешка в такую погоду может привести к трагедии. Не стоит без надобности перестраиваться или выполнять обгон. Тормозить нужно плавно и заранее, а любое резкое движение рулевого колеса может развернуть автомобиль поперек дороги.

Пешеходам также стоит быть особо бдительными в непогоду, особенно при переходе проезжей части улицы. Необходимо внимательно смотреть по сторонам и оценивать дорожную ситуацию. В ненастную погоду нужно быть заметным на дороге, поэтому на одежде следует иметь светоотражающие элементы.

Экипажи Госавтоинспекции готовы оказать помощь гражданам, оказавшимся в сложной ситуации на дороге. В случае возникновения нештатной ситуации звоните по номеру 102.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter