ГАИ предостерегает водителей от управления авто в нетрезвом состоянии

Госавтоинспекция предостерегает от управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Иллюстративное фото

Сегодня ночью инспекторы отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска на улице Воронянского остановили 30-летнего водителя автомобиля Ssang Yong. Мужчину доставили на освидетельствование. В выдыхаемом воздухе нарушителя зафиксировано 0,3 промилле алкоголя. В отношении нарушителя инспекторы составили административный протокол. Мужчине грозит штраф в размере 100 базовых величин (1 БВ - Br32) и лишение права управления сроком на три года.

"Нетрезвое вождение остается наиболее опасным правонарушением. Под влиянием алкоголя снижается скорость реакции, что не позволяет водителю правильно оценить ситуацию на дороге и может привести к ДТП. Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, своевременно сообщать на линию 102 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих", - отметили в ГАИ.

Сотрудники ГАИ готовы предпринять оперативные меры реагирования на сообщения о нетрезвых за рулем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter