ГАИ предложила меры к снижению аварийности внутри МКАД-2

УГАИ УВД Миноблисполкома предлагает разработать программу, которая бы позволила с помощью комплексных мер снизить аварийность и обезопасить участников дорожного движения в пределах МКАД-2 вокруг Минска. Об этом сообщает БЕЛТА.


Достичь поставленных целей можно при помощи реализации некоторых инженерно-технических мероприятий. Во-первых, предлагается разделить пешеходные и транспортные потоки. В этом случае предусматривается строительство безбарьерных пешеходных переходов с устройством на прилегающих участках пешеходных связей. Во-вторых, на МКАД-2 планируется устроить наружное освещение. В-третьих, необходима установка на разделительных полосах дорожного удерживающего ограждения, а также установка ограждений, препятствующих выходу животных на проезжую часть. Также рассматривается вариант строительства велопешеходных дорожек. Кроме всего прочего, на данном участке планируется внедрить элементы интеллектуальных транспортных систем управления скоростью, инцидентами, транспортной нагрузкой.

С 2017 по 2020 год на магистральных и республиканских автодорогах внутри МКАД-2 произошло 147 ДТП, в которых погиб 31 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter