ГАИ поможет байкерам и велосипедистам соблюдать ПДД

14 апреля во время проведения в Минске выставки «Мотовелоэкспо» пройдет круглый стол с участием сотрудников ГАИ, байкеров и велосипедистов. Акцию проведут для минимизации числа ДТП, сообщают в столичной Госавтоинспекции.

Мотоциклисты_b.jpg

Планируется, что во время разговора стороны обсудят острые вопросы, связанные с соблюдением Правил дорожного движения, выработают компромиссные решения, в том числе связанные и с организацией массовых мероприятий.

«С наступлением весны на улицах города появились мотоциклисты и велосипедисты. А с увеличением на дорогах количества двухколесных коней пропорционально растет и число дорожно-транспортных происшествий с их участием. Только в прошлом году в Минске произошло 36 ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых 4 человека погибли и 34 получили ранения. Не обошлось без трагедий и в нынешнем году. С участием велосипедистов в Минске за 2015 год произошло 16 ДТП, в которых 16 человек получили ранения», – комментируют в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В 2016 году за 3 месяца произошло 4 ДТП с участием мотоциклистов. По данным на 6 апреля два человека погибли и столько же получили ранения.

Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter