ГАИ начинает акцию по предупреждению аварий с участием мотоциклов

ГАИ начинает акцию по предупреждению аварий с участием мотоциклов
Госавтоинспекция с 31 марта по 10 апреля 2014 года проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием мотоциклов, других двухколесных, а также гужевых транспортных средств. 

мотоциклист

Мотоциклистам стоит быть осторожными – ГАИ усилит надзор за нарушениями ПДД со стороны водителей двухколесных транспортных средств и гужевых повозок. Сотрудники дорожной милиции будут обращать повышенное внимание также незарегистрированные в установленном порядке, переоборудованные мотоциклы и мопеды, необороудованные в соответствии с требованиями правил гужевые повозки. 

Вождение в нетрезвом виде, без прав, без мотошлема, перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой – все это часто приводит к тяжелым авариям. 

Согласно статистике, в 72% случаев в аварии с участием мототранспорта виноваты водители двухколесного транспортного средства. Только за 2 месяца 2014 года по вине мотоциклистов зарегестировано 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 были ранены. В двух случаях водители были пьяны.

За 2 месяца текущего года произошло 2 наезда на гужевой транспорт, в которых пострадали люди. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter