ГАИ: На выходных ожидаются сложные погодные условия

ГАИ: На выходных ожидаются сложные погодные условия...
За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 282 ДТП с материальным ущербом. Совершено 17 ДТП, в которых 17 человек получили ранения. 

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 91 водитель. За превышение скоростных режимов движения оштрафован 1051 водитель. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 346 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1193 пешехода, из них 516 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

По прогнозам синоптиков в выходные дни на большей части территории страны ожидаются туманы и дожди, местами  заморозки, в Витебской, Минской и Могилевской областях возможно выпадение мокрого снега.

Госавтоинспекцией организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами мероприятий по предупреждению и ликвидации скользкости дорожного покрытия. 

В таких погодных условиях значительно ухудшается видимость и в несколько раз возрастает тормозной путь. Увеличивается опасность аквапланирования, заносов и потери управляемости автомобилем, а также наездов на пешеходов и велосипедистов. 

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter