ГАИ Минской области в рождественские выходные будет нести службу в усиленном режиме

Сотрудники ГАИ Минской области продолжают нести службу в усиленном варианте. Наряды дорожно-патрульной службы приближены к местам проведения праздничных мероприятий. 

В первую очередь под пристальным вниманием сотрудников инспекции – нетрезвые водители и пешеходы. Также наряды будут тщательно проверять документы и следить за тем, чтобы водители не нарушали правила обгона и скоростные режимы.

Учитывая предпраздничную суету, ГАИ рекомендует оставить автомобили дома и воспользоваться услугами такси, если планируется застолье. Для тех, кто все-таки будет отмечать праздники без алкоголя, – соблюдать правила безопасной перевозки пассажиров, особенно маленьких детей, перевозя их в специальных креслах. 

Борис Луцевич, заместитель начальника управления ГАИ УВД Миноблисполкома, обратил внимание на то, что водители за рулем отвлекаются на мобильные телефоны и не смотрят на дорогу. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует избегать телефонных разговоров, просмотров мессенджеров за рулем. Это же касается и пешеходов. 

В Госавтоинспекции также обратили внимание на изменчивую и капризную погоду. Водителей призывают соблюдать меры безопасности, не увлекаться высокими скоростями, а выбирать ту, которая наиболее оптимальна в сложившейся ситуации, исключать обгоны. ГАИ Минской области будет контролировать состояние проезжей части дороги на предмет недопущения образования зимней скользкости. Участникам дорожного движения, которые окажутся в затруднительной ситуации, сотрудники дорожно-патрульной службы окажут помощь. 

С 1 по 10 января ГАИ Минской области проводит комплекс профилактических мероприятий "Пьяному не место на дороге", где сотрудники инспекции призывают участников дорожного движения обращаться по телефону 102 или 229-04-44, если те стали свидетелями грубых нарушений со стороны водителей или пешеходов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter