ГАИ Минской области изменит схемы подъездов к кладбищам на Радуницу

ГАИ Минской области изменит на Радуницу схемы подъездов к кладбищам и рекомендует посетителям пользоваться общественным транспортом. Об этом БЕЛТА сообщили в ГАИ.

ГАИ Минской области изменит на Радуницу схемы подъездов к кладбищам и рекомендует посетителям пользоваться общественным транспортом. Об этом БЕЛТА сообщили в ГАИ.

В частности, изменения коснутся 14 мая двух крупных кладбищ - Северного и Михановичского.

 На участке автодороги Н-9031 Колодищи - Заславль, прилегающем к Северному кладбищу, со стороны кольцевого пересечения с автодорогой Р-58 Минск - Калачи - Мядель в направлении перекрестка с подъездом к деревне Заболотье будет организовано одностороннее движение с выделением полосы встречного направления для движения общественного транспорта. Транспортные средства, двигающиеся со стороны транспортной развязки МКАД в деревне Цна для въезда на кладбище, будут направлены в объезд по автодорогам Дубовляны - Боровляны - Королев Стан и Минск - Калачи - Мядель. Таким образом, подъезд к Северному кладбищу будет осуществляться в одностороннем режиме со стороны автодороги Р-58 Минск - Калачи - Мядель. Транспортные средства посетителей кладбища в связи с отсутствием стоянок достаточной вместимости будут размещены на правой обочине автодороги Колодищи - Заславль в определенных местах, существующих гостевых стоянках и территории кладбища.

 Подъезд к Михановичскому кладбищу индивидуального транспорта, двигающегося со стороны Минска, будет осуществляться по автодороге Новый Двор - Михановичи - Пятевщина через поселок Михановичи, выезд с кладбища будет организован по автодороге Асеевка - Михановичи и Смолевичи – Самохваловичи - Негорелое. Транспорт индивидуальных владельцев в связи с отсутствием достаточного количества стояночных мест будет размещен на территории кладбища с въездом в основной проезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме. В период заполнения разворотной площадки автобусами въезд и выезд личного транспорта граждан будет осуществляться через запасные ворота.

 В ГАИ напомнили, что водителям следует неукоснительно соблюдать требования ПДД, временных дорожных знаков и сигналов регулировщиков.

 Госавтоинспекция Минской области во избежание заторовых и аварийных ситуаций, вызванных массовым посещением кладбища, убедительно просит граждан по возможности посетить места захоронений в любое другое удобное время либо воспользоваться 14 мая услугами общественного транспорта.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter