ГАИ Минской области 5–9 марта проведет акцию "Трезвый водитель"

Для пресечения фактов управления транспортом нетрезвыми водителями (что является одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями) с 5 по 9 марта Госавтоинспекция Минской области проведет профилактическую акцию "Трезвый водитель". Об этом сообщает УГАИ УВД Миноблисполкома.


Будут созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности. Патрулирование нарядов милиции приблизят к объектам торговли алкоголем (кафе, магазины, АЗС), а также местам массового отдыха граждан.

В ведомстве отметили, что по сравнению с 2020 годом за последние два месяца на территории Минской области ДТП по вине нетрезвых водителей не произошло. Тем не менее с начала года правоохранители выявили и привлекли к ответственности 393 пьяных водителя, девять из которых задержаны повторно.

– Нетрезвый за рулем представляет большую опасность для участников дорожного движения, последствия могут быть самыми плачевными. Поэтому не оставайтесь равнодушными и безучастными. Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет выпивший человек, сообщайте на телефонную линию 102, –добавили в ГАИ. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter